Тема:

Google 4 дня назад

Wall Street Journal: Google вывезла сотрудников из России

Подавляющее большинство сотрудников компании Google, работавших в России, покинули страну. В этом им помог работодатель.

Google вывезла почти всех сотрудников российского офиса за границу. Значительная часть из них переехала в Дубай, где у корпорации существует крупный офис.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Релокация персонала произошла на фоне планов поисковика объявить свою российскую дочку – OOO "Гугл" – банкротом.

При этом, уточняет издание, некоторые работники российского офиса Google предпочли остаться в РФ, уволившись из американского поисковика. Источники подтвердили информацию о том что скоро Google остановит коммерческую деятельность в нашей стране.

Остановку деятельности в корпорации объясняют арестом банковского счёта судебными приставами, пытающимся взыскать с компании многомиллиардный штраф. Он был наложен за систематическое неудаление сервисами Google (прежде всего — YouTube) информации, которую власти РФ признали незаконной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.