Тема:

Новые территории 1 час назад

Двое погибших, пять раненых: за сутки ДНР обстреляли более 40 раз

НМ ДНР

НМ ДНР
Telegram

НМ ДНР
Власти Донецкой народной республики обнародовали данные об обстрелах населенных пунктов и жертвами среди мирного населения. Отмечается, что украинские военные активно использовали артиллерию и РСЗО.

За минувшие сутки украинские военные обстреляли территорию Донецкой народной республики 41 раз, об этом утром в четверг, 19 мая, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Отмечается, что огонь велся с применением реактивных систем залпового огня "Град", 122-мм орудий, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

Удары наносились по Донецку и населенным пунктам Горловка, Пантелеймоновка, Михайловка, Озеряновка, Железная Балка, Васильевка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Александровка, Еленовка и Докучаевск.

Жертвами обстрелов на территориях, находившихся под контролем ДНР до начала специальной военной операции, стали два мирных жителя – мужчины 1960 и 1982 годов рождения. Еще пять человек, проживающих в Куйбышевском и Петровском районах Донецка и Ясиноватой, получили ранения.

Повреждения получили 11 жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Отметим, что ночью и утром в четверг украинская сторона продолжила обстрелы, зафиксировано не менее девяти случаев открытия огня, в том числе – в районе Авдеевки и Ясиноватой, в сторону которых выпущено 40 боеприпасов из РСЗО.

Данные о наличии жертв и разрушений уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.