Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Заместитель командира "Айдара" арестован по решению суда


VisualRian

Суд Ростова-на-Дону отправил на два месяца под стражу заместителя командира украинского "Айдара" Дениса Мурыгу. Ему вменяется участие в незаконном вооруженном формировании и грозит до 15 лет тюрьмы.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение об аресте заместителя командира украинского "Айдара" Дениса Мурыги, которому вменяют участие в деятельности незаконного вооруженного формирования.

Как сообщает "Интерфакс", Денис Мурыга отправлен под стражу на два месяца, до 16 июля текущего года. Ранее один из лидеров "Айдара" был задержан при попытке пересечения границы РФ в Ростовской области. В соответствии с санкциями вменяемой ему статьи, Мурыге грозит до 15 лет тюрьмы.

Об аресте боевика ходатайствовало региональное управление ФСБ. По данным следствия, Денис Мурыга в 2015 году стал заместителем командира подразделения "Айдара" в Лисичанске и был в составе группы "айдаровцев", которые подорвали мост в ЛНР, в результате чего погибли люди.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.