Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Минобороны озвучило суточные потери ВСУ от действий армейской авиации

Пункты управления, техника и личный состав – пилоты армейской и оперативно-тактической авиации, участвующие в специальной военной операции, продолжают наносить удары по противнику.

По данным Минобороны России, озвученным в пятницу, 20 мая, в результате ударов, которые нанесли пилоты оперативно-тактической и армейской авиации за минувшие сутки, украинские подразделения потеряли до 280 человек личного состава.

Отмечается, что летчики поразили три пункта управления и 47 районов сосредоточения сил противника. Зафиксировано уничтожение 59 единиц военной техники.

Кроме того, ВКС России высокоточным оружием поразили более 50 различный целей, среди которых – пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ", радиолокатор ЗРК С-300, склады и пункты управления противника.

Всего, с момента начала специальной военной операции, уничтожено 314 украинских зенитных ракетных комплексов, 3168 танков и бронемашин, а также – более 3030 единиц специальной военной автомобильной техники различного назначения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.