Футболистки "Лиона" с рекордом выиграли Лигу чемпионов


UEFA

Женская команда "Лиона" выиграла Лигу чемпионов. Это произошло после того, как французская команда в финале взяла верх над "Барселоной".

В женской Лиге чемпионов определился новый обладатель главного трофея. Им стала французская команда "Лиона", которая в финале нанесла поражение "Барселоне". Решающий матч, проходивший на туринской арене "Альянц", завершился со счетом 3:1 в пользу француженок.

Победу "Лиону" принесли точные удары в исполнении Амандин Анри, Ады Хегерберг и Катарины Макарио. У каталонок в ответ один раз отличилась Алексия Путельяс. Обладательница "Золотого мяча" забила уже при счете 0:3, но на большее ни нее, ни ее напарниц не хватило.

Таким образом, "Лион" не позволил "Барселоне" защитить титул чемпиона. Теперь французский клуб является рекордсменом турнира по количеству побед. Их в активе клуба восемь (2011, 2012, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2022).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.