"Большой шлем" тенниса 52 минуты назад

Первая ракетка мира Свентек шагнула в третий круг French Open

Associated Press

Первая ракетка мира Ига Свентек продолжает шагать по турнирной сетке Roland Garros. В четверг она сыграла матч второго круга, в котором разгромила американку Элисон Риске.

Польская теннисистка Ига Свентек пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции. В четверг она одержала разгромную победу над американской теннисисткой Элисон Риске. Встреча проходила на корте Сюзанн Ленглен.

Свентек откровенно не испытала проблем с 43 ракеткой мира, отдав ей лишь два гейма. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу первого номера мирового женского рейтинга. Встреча продлилась 1 час 1 минуту.

Путевку в четвертый круг Roland Garros Свентек оспорит с Данкой Ковинич – теннисисткой из Черногории, которая ранее выбила из турнира россиянку Людмилу Самсонову.