"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Ига Свентек во второй раз выиграла Roland Garros

Ига Свентек

Ига Свентек

Ига Свентек за один час десять минут в двух сетах обыграла 18-летнюю Кори Гауфф и во второй раз в карьере стала победительницей Roland Garros.

Польская теннисистка, первая ракетка мира Ига Свентек в финале Открытого чемпионата Франции обыграла представительницу США Кори Гауфф – 6:1, 6:3.

Свентек единожды подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, а у ее соперницы, занимающей 23-е место в рейтинге WTA, два эйса, три ошибки на подаче и один реализованный брейк.

Таким образом, Свентек стала победительницей Roland Garros. Французский трофей принес 21-летней спортсменке 2000 рейтинговых очков и порядка 2,2 млн евро в качестве призовых.

Для полячки этот титул стал девятым на турнирах WTA и вторым на турнирах "Большого шлема". Ранее она становилась победительницей Открытого чемпионата Франции в 2020 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.