Более 50 тел украинских военных может находиться в братской могиле в Мариуполе

Почти все трупы военнослужащих возможно в дальнейшем идентифицировать – в одежде у них обнаружены записки с персональными данными, сообщили в Минздраве ДНР.

Начальник бюро судмедэкспертизы Минздрава ДНР Дмитрий Калашников сообщил ТАСС, что в массовом захоронении на территории бывшего стадиона "Металлург" в Мариуполе обнаружено 52 тела погибших украинских военнослужащих, 14 уже извлечены.

По его словам, в траншее также найдены пластиковые бутылки со списками погибших – в них внесены фамилии, имена, отчества, должности и звания 52 человек. Среди них значатся один подполковник, один майор, два лейтенанта и рядовые, в том числе морпехи. Кроме того, в карманы каждого военнослужащего вложены записки с персональными данными.

Практически все тела имеют следы огнестрельных и осколочных ранений. У многих погибших имеются следы оказания медицинской помощи, добавил Калашников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.