Девочка-подросток погибла в двойном ДТП в Нижегородской области

Водитель легковушки минувшей ночью сбил двух девочек, а после сбежал. На одну из пострадавших после аварии наехал мопед, в итоге она скончалась от полученных травм.

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело после смертельного ДТП, в результате которого пострадали три человека, один из которых погиб. Трагический инцидент произошел ночью 29 мая в поселке Уста Уренского района.

По предварительным данным, нетрезвый водитель легковушки выехал на встречку и врезался в двух девочек-подростков, после чего скрылся с места происшествия. На помощь пострадавшим поспешила женщина, которая стала очевидцем. В этот момент на них наехал пьяный водитель мопеда.

От полученных травм одна из несовершеннолетних девушек умерла на месте. Женщина и другая пострадавшая отправлены в больницу.

Уголовное дело расследуется по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с местом оставления происшествия".

Областная прокуратура также организовала проверку по факту инцидента.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.