Женщина, устроившая смертельное ДТП в Нижегородской области, арестована


СКР по Нижегородской области


СКР по Нижегородской области

Женщина, сбившая двух девочек-подростков в Уренском районе Нижегородской области, села за руль не только пьяной, но и без прав. По решению суда она взята под стражу.

В деле о гибели 16-летней девушки-подростка, которую в нижегородском селе сбила иномарка, теперь есть главная подозреваемая. На время следствия женщина, сидевшая за рулем автомобиля и скрывшаяся с места ДТП, помещена за решетку. Об этом сообщает региональное следственное управление.

Следствие установило обстоятельства аварии, которая произошла в ночь на 29 мая в поселке Уста. Подозреваемая села за руль автомобиля Vortex Tingo в состоянии алкогольного опьянения. Она сбила двух девушек 15 и 16 лет и уехала с места происшествия.

Пострадавшим пыталась помочь 36-летняя местная жительница, но сама оказалась под колесами проезжавшего мимо мопеда, которым управлял 13-летний подросток. Мальчик тоже скрылся с места ДТП. Женщину и 15-летнюю девушку госпитализировали, 16-летнюю пострадавшую спасти не смогли.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

Для 34-летней женщины-водителя, в понедельник 30 мая была избрана мера пресечения – заключение под стражу. В ходе следствия к состоянию алкогольного опьянения и оставлению места ДТП добавился еще один отягощающий фактор – подозреваемая была лишена прав еще до совершения аварии. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

Подросток, управлявший мопедом, тоже найден, сейчас с ним работают следователи. Транспортное средство у него изъяли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.