Украинских "дезертиров" призвали убраться из Австрии


GLP

Австрийский политик Доминик Непп негодует по поводу массовой драки в Вене, которую затеяли украинские граждане. "Убирайтесь из нашей страны!" – написал Непп в соцсетях.

Руководитель венской фракции Партии свободы Австрии Доминик Непп призвал депортировать из страны украинских беженцев, которые стали виновниками драки с местными таксистами.

"Вместо того чтобы сражаться за свою страну, украинские мужчины избивают таксистов перед роскошными отелями в Вене. Убирайтесь из нашей страны!" – написал Непп в соцсетях.

Политик назвал украинцев "преступниками-дезертирами".

Инцидент имел место днем 25 мая рядом с отелем "Бристоль" в центре Вены. Двое австрийских таксистов были избиты группой молодых людей, ехавших на двух черных люксовых внедорожниках с украинскими номерами.

Очевидцы сняли потасовку на видео, оно распространилось в интернете. На кадрах видно, что неизвестные набросились на двух таксистов, ожидавших клиентов. Молодые люди начали избивать их руками и ногами. Один из нападавших схватил потерявшего сознание мужчину за ноги и оттащил в сторону. После этого компания расселась по машинам и скрылась с места происшествия. Пострадавший остался лежать на асфальте.

По информации австрийских СМИ, пострадали двое таксистов 47 и 48 лет. Один из них был госпитализирован с подозрением на перелом черепа, второму повезло больше: он отделался незначительными травмами.

Как выяснилось позже, таксисты сделали украинцам замечание за парковку в неположенном месте. За это оппоненты накинулись на них с кулаками. Расследование происшествия ведет австрийская полиция. По информации газеты Osterreich, правоохранители разыскивают гражданина Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.