Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Экс-глава СБУ Харьковской области требует от Зеленского извинений


AP

Уволенный экс-глава управления СБУ по Харьковской области потребовал от президента Украины публично опровергнуть заявление о бездействии руководства этой структуры и извиниться перед ее личным составом.

Роман Дудин, который на днях был уволен с должности главы управления Службы безопасности Украины по Харьковской области, потребовал от Владимира Зеленского публичных извинений после его слов о "бездействии руководства" этой структуры.

В обращении, которое Дудин разместил в соцсети, он заявил, что по любым обвинениям согласен на прохождение исследования с помощью полиграфа и другие опросы.

Учитывая то, что президент Украины публично обнародовал информацию в его отношении, экс-глава харьковского управления СБУ предложил "любой публичный формат", передает ТАСС.

Ранее Зеленский, объясняя причины увольнения Дудина, заявил, что принял такое решение, поскольку бывший глава этой службы с первых дней российской спецоперации на Украине работал не на защиту города, а думал только лично о себе.

Украинский президент также добавил, что мотивы Дудина будут выяснять правоохранители.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.