Дмитрий Песков: прямая линия с президентом будет, но дата пока не определена

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пока не смог назвать точную дату, когда президент сможет пообщаться с жителями России, но сказал, что прямая линия с главой государства в этом году состоится.

Ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится не раньше середины июня. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, точная дата проведения прямой линии с президентом пока не определена. Глава государства сможет пообщаться с россиянами не раньше 18 июня, после того как закончится трехдневный Петербургский экономический форум.

"У нас по-прежнему пока нет точных дат. Их предстоит определить. Но мы исходим из того, что в обозримой перспективе она состоится", – сказал Дмитрий Песков.

В 2021 году прямая линия проходила 30 июня и длилась 3 часа 42 минуты. За это время президент ответил на 68 вопросов, всего же обращений было больше 2 миллионов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.