Найдены тела погибших в НАО топ-менеджеров VK

Свое путешествие в сторону мыса Канин Нос приятели начали еще в начале мая, передвигаясь на двух болотоходах фирмы "Шерп".

Спасатели обнаружили недалеко от села Шойна в Ненецком автономном округе тела первого заместителя гендиректора VK Владимира Габриеляна и директора компании по закупкам Сергея Мерзлякова. На место происшествия уже вылетели следователи.

Трагедия произошла во второй половине дня 6 июня, когда Габриелян, его супруга Елена, Мерзляков и Сергей Ольсевич предприняли попытку переправиться через реку Большая Бугряница. Течение оказалось слишком сильным – вездеходы-амфибии "Шерп" опрокинулись, одну из машин понесло в сторону Белого моря. В ней и находились сотрудники VK, чьи тела удалось обнаружить утром 7 июня.

Елена Габриелян и Сергей Ольсевич успели выбраться из опрокинувшегося болотохода, после этого они самостоятельно добрались до ближайшего поселка. Связаться с пропавшими коллегами по рации им не удалось.

Предварительный осмотр тел, найденных в машине после небольшого речного порога, свидетельствует о том, что Габриелян и Мерзляков могли умереть от переохлаждения. Сегодня тела погибших на вертолете доставят в Нарьян-Мар, где будет проведена судебно- медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.