Легкий самолет разбился и сгорел во дворе частного дома в Калифорнии


CBS News


CBS News

В Калифорнии расследуют обстоятельства жесткой посадки самолета, в результате которой пилот получил серьезные травмы. Воздушная машина прокатилась по полю и сломала кирпичное ограждение в частном домовладении.

В американском городе Хемет во вторник потерпел крушение легкий самолет. В результате происшествия пострадал пилот и были частично разрушены забор и двор жилого дома. О происшествии сообщает CBS News.

Инцидент произошел утром, 7 июня. Местные телеканалы сняли с квадрокоптера длинный след шасси на поле, который тянется к месту происшествия. Вероятно, пилот смог посадить самолет, но не успел его остановить.

Воздушная машина проломила забор частного дома и въехала на задний двор. Самолет от удара практически полностью разрушился и загорелся. Пожар пришлось тушить двум местным жителям из садовых шлангов. По их словам, пилот получил сильные ожоги. Пострадавшего госпитализировали в критическом состоянии.

Начато расследование обстоятельств и причин авиакатастрофы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.