Легкий самолет приземлился во двор частного дома в Хьюстоне

click2houston.com
Полиция и авиационные службы Хьюстона выясняют причины жесткой посадки самолета на территорию жилого дома. По предварительным данным, пострадавших нет.

Легкомоторный самолет Cessna 421 C Golden Eagl 6 мая совершил жесткую посадку в жилом квартале Хьюстона. В результате воздушного инцидента пострадал только забор и участок частного домовладения. Четыре человека, находившиеся на борту, выжили, сообщает click2houston.com.

Самолет с пассажирами на борту вылетел из частного аэропорта Хобби, расположенного в 11 километрах от центра Хьюстона, в пятницу днем. Через пару минут после взлета пилот сообщил диспетчеру о проблемах с двигателем и уже собирался вернуться в аэропорт. Однако по неизвестным пока причинам не смог этого сделать и принял решение совершить экстренную посадку.

Приземляясь, воздушная машина сломала забор и остановилась в нескольких метрах от жилого дома. Пилот и пассажиры не пострадали, на земле в этот момент, к счастью тоже никого не было. Обстоятельства авиационного происшествия выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.