Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Эксперт: внутри Европы Украина – обременение, вовне – актив

Политолог Александр Казаков дал буквальные пояснения, что такое демилитаризация и денацификация на практике, и почему эти понятия прочно ассоциируются с образом будущего Украины.

Основной темой выпуска программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" стал образ будущего Украины.

Политолог Александр Казаков дал буквальные пояснения, что такое демилитаризация и денацификация на практике в регионе, и почему эти понятия прочно ассоциируются с образом будущего страны. Демилитаризированное общество – это общество, где уличное насилие не введено в закон и не одобряется, а пресекается государством; общество, где отсутствует страх.

С денацификацией все еще нагляднее. Последние 20 лет все на Украине строилось по образу вчерашнего дня, а не будущего. Еще в период распада СССР прибалты возвели в культ Бандеру, и вот то страшное прошлое, за которое и зацепилась нынешняя украинская власть во главе с Зеленским, предлагается в качестве будущего.

Для Европы Украина – обременение, констатировал эксперт. Но вовне – это актив: люди, недра, земля. То есть, Украина полезна Европе вне ее. Никому на Западе эта страна не нужна, она нужна только России – потому что братский народ.

"Брат болен? Вылечим", – подвел итог Александр Казаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.