Дагестанская полиция возбудила административное дело по факту драки, которая произошла в торговом центре Махачкалы. Одним из участников конфликта стал боец ММА Шарабутдин Магомедов. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам самого 28-летнего Шарабутдина, драка у эскалатора торгового центра произошла около месяца назад, но широкую огласку этот инцидент получил только после появления в Сети кадров конфликта. По предварительным данным, спортсмен сделал замечание кавалеру, поцеловавшему при всех свою даму.
Мужчины поспорили о нравах, а потом оппонент Магомедова неожиданно бросился в драку. Мужчин разняли сотрудники магазина, но Магомедов подождал своего обидчика на выходе и одним ударом разрешил спор, отправив его в нокаут.
Спортсмен рассказал, после стычки они с соперником все-таки решили обсудить сложившуюся ситуацию без применения кулаков и оба признали, что вести так себя не стоило. Стороны заключили перемирие и договорились, что претензий друг к другу не имеют.
Магомедов был очень удивлен, когда узнал, что полиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении обоих участников потасовки. Однако, несмотря на отсутствие претензий мужчин друг к другу, правоохранители все-таки собираются дать правовую оценку действиям обоих фигурантов дела о мелком хулиганстве и нарушении общественного порядка.
