В Госдуме высказались о едином языковом пространстве

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил о необходимости создания единого языкового пространства. По его мнению, это скажется положительно и на культуре, и на экономике.

В России необходимо создать единое языковое пространство. Так считает вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

По мнению политика, единое языковое пространство необходимо для того, чтобы граждане чувствовали себя дома. Также это положительно скажется на производстве, а дети вырастут патриотами своей страны с достойным образованием.

Толстой считает, что все вывески в России должны быть написаны по-русски. Для туристов же, по его мнению, можно разместить перевод мелкими буквами.

Тех, кто не захочет сменить вывеску, государственный деятель предлагает заставить все же сделать это. По его мнению, свобода бизнеса не должна идти вразрез национальным интересам.

В своем Telegram-канале вице-спикер Госдумы указал на следующее: Россия должна вновь обрести себя и опираться на свой язык, культуру и народ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.