В России готовится новый закон об иностранцах


Агентство городских новостей "Москва"

Въездной контроль на границе, а также правила пребывания мигрантов в России являются частью режима безопасности страны, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Идет подготовка нового законопроекта, который будет регулировать условия въезда/выезда и пребывания иностранцев в России, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Ведомства жалуются на нехватку оборудования для дактилоскопии, устаревшую технику и отсутствие устойчивой интернет-связи.

"Оборудование, средства связи и помещения не всегда отвечают современным требованиям. Такого быть не должно", – отметил Медведев.

Профильным ведомствам поручено оценить потребность в оборудовании, технике и других средствах с учетом новых требований и определить объемы финансирования. Речь идет не только о переоснащении миграционных служб, "но и о том, чтобы купировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой", пояснил Медведев.

Эти вопросы обсудят в сентябре на заседание Совета безопасности. Россия находится в области миграционной политики совершенно в иных условиях, чем несколько лет назад.

"И это нужно иметь в виду", – заключил замглавы Совбеза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.