Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Минобороны показало видео с оружием, оставленным отступающими ВСУ


Минобороны РФ

Американские противотанковые комплексы и германские мины: появилось видео со склада трофейного вооружения, утраченного ВСУ в ходе специальной военной операции на Украине.

В понедельник, 13 июня, Минобороны России обнародовало кадры с трофейным оружием, захваченным в ходе специальной военной операции на Украине.

Как подчеркнули в ведомстве, часть представленного вооружения была оставлена украинскими военными при отступлении.

Среди трофеев оказались противотанковые комплексы Javelin и NLAW, противотанковые мины германского производства, произведенный на Украине станковый автоматический гранатомет УАГ-40, спроектированный для стрельбы боеприпасами калибра, принятого в армиях стран-участниц НАТО, американский крупнокалиберный пулемет M2 Browning и другие образцы вооружения.

Кроме того, на складе трофеев находится большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, в том числе – заряды к шведскому противотанковому ручному гранатомету Carl Gustaf.

Напомним, что США и европейские страны организовали поставки вооружения в интересах ВСУ. При этом, значительная часть военного имущества уничтожается до того момента, когда оно дойдет до украинских военных.

Так, накануне стало известно, что с помощью крылатых ракет "Калибр" морского базирования был нанесен удар по крупному складу с западным оружием, который располагался в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.