Жерар Пике потеряет место в стартовом составе "Барселоны"


EPA

Защитник Жерар Пике не будет игроком стартового состава "Барселоны" в новом сезоне. Об этом футболисту сообщил главный тренер сине-гранатовых Хави.

Главный тренер "Барселоны" Хави сообщил центральному защитнику Жерару Пике, что не видит его в стартовом составе команды. Не исключено, что 35-летний футболист покинет клуб.

Хави считает, что Жерар Пике не проходит в стартовый состав "Барселоны" из-за проблем со здоровьем и поведением. По мнению тренера, у ветерана "Барселоны" слишком много проблем из-за травм и причин, нее связанных с футболом. Есть сведения, что руководство "Барселоны" рекомендовало Жерару покинуть команду и отказаться от задолженности со стороны клуба, которая составляет 40 миллионов евро.

Однако Жерар, отыгравший 14 сезонов в составе "Барселоны", не собирается уходить. Более того, чемпион мира и двукратный чемпион Европы намерен бороться за место в основе. Контракт Пике с сине-гранатовыми рассчитан до лета 2024 года. Не так давно Пике расстался с женой, – популярной певицей Шакирой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.