В России найдут замену "Формуле 1"

В России будут развивать национальные гоночные серии. Эти соревнования заменят отмененные в нашей стране этап "Формулы 1" Гран-при России.

В России найдут замену отмененному этапу "Формулы 1". В стране будут развивать национальные гоночные серии. Для этого есть все необходимые условия, считает глава Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов.

Руководство "Формулы 1" расторгло контракт на проведение этапа Гран-при России. Был отменен еще ряд гонок. Однако российские автодромы не будут пустовать. Российский автомобильная федерация намерена проводить национальные гоночные серии. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме президент РАФ Виктор Кирьянов.

"Вместо "Формулы 1" будет много другого. Конечно плохо, что Гран-при не состоится. Но мы будем развивать национальные гоночные серии. Автодром "Игора-драйв" в Ленинградской области уже получил необходимую лицензию от Международной автомобильной федерации и может принимать соревнования любого уровня", – приводит слова Виктора Кирьянова ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.