Полтора десятка ресторанов представили гостям лучшие блюда из своего меню.

Музыкально-гастрономический фестиваль "Еда не дома" занимает сразу на несколько площадок. Гастрономический праздник проходит на площади Южного мола у сочинского Морского порта, на площади курорта "Роза Хутор" в горном кластере Сочи, на набережной ТРЦ "Мандарин" в Адлерском районе. Для гостей приготовили яркую развлекательную программу и кулинарные мастер-классы.

На площади Южного мола лучшие блюда из своего меню представили гостям 15 ресторанов. Кроме того, более 10 производителей собственной продукции и фермеров предлагают сладости, мед, орехи, грибы, напитки, колбасы, сыр, натуральное мороженое.

Все это можно попробовать на вкус под аккомпанемент музыкальных групп и ди-джеев. На фестивале планируют выступить более 90 исполнителей, ди-джеев и музыкальных коллективов. Летний тур фестиваля будет проходить в течение всего курортного сезона.

Также в дни фестиваля гости смогут посещать фермерские дворики, интерактивные локации, спортивные и игровые зоны, устраивать занятия утренней йогой. Вход на кулинарный праздник свободный, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи.

Ранее сообщалось, что пляжи Анапы каждое утро готовят к приему туристов.