Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

ВСУ организовали очередную провокацию, чтобы обвинить военных из России

Киевский режим продолжает предпринимать попытки устроить провокацию, чтобы потом обвинить российских военных. 11 июня в Одессе специалисты 83 центра информационно-психологических операций ВСУ организовали постановочную съемку. В центре сюжета – больница, которую якобы бомбят российские войска.

Киевский режим продолжает предпринимать попытки устроить провокацию, чтобы потом обвинить российских военных.

Как рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, 11 июня в Одессе специалисты 83 центра информационно­психологических операций ВСУ организовали постановочную съемку. В центре сюжета – больница, которую якобы бомбят российские войска.

В качестве актеров в ней участвовали около 10 человек, в том числе дети, одетые в больничные пижамы и гражданскую одежду со следами крови.

Как рассказали в Министерстве обороны, участники съемки имитировали бегство из медицинского учреждения с криками "Больницу бомбят, спасайтесь!"

Район подготовки провокации полицейские и сотрудники СБУ заранее оцепили, чтобы никто из гражданских не снял этот театр на телефон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.