Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Песков: Путин лично участвует в подготовке выступления на ПМЭФ

Владимир Путин принимает личное участие в подготовке своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), рассказали в Кремле. Как ожидается, глава государства даст оценку происходящим сейчас экономическим процессам.

17 июня президент России Владимир Путин выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Пленарное заседание с участием главы государства запланировано на 14 часов, транслировать мероприятие будет медиаплатформа "Смотрим".

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин очень ответственно относится к предстоящему выступлению и принимает личное участие в его подготовке.

"Будем ждать его оценок происходящего и его видение будущего", – отметил представитель Кремля.

Главной темой выступления станет, конечно, экономическая ситуация, пояснил Дмитрий Песков: как политическая ситуация влияет на экономику, как российская экономика будет развиваться в условиях враждебных проявлений Запада, что стало причинами кризиса в самых разных секторах мировой экономики.

"Несмотря на то, что сейчас против нашей страны началась абсолютно беспрецедентная экономическая война, все-таки все наверняка с большим вниманием будут слушать выступление Путина", – подытожил пресс-секретарь президента РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.