Неймар намерен уйти из "Пари Сен-Жермен"

Ведущий форвард футбольной сборной Бразилии Неймар нынешним летом с большой долей вероятности сменит клуб. Игрок огорчен отношением к нему во французском "Пари Сен-Жермен".

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар может сменить команду уже в нынешнее межсезонье, несмотря на действующий до 2025 года контракт. Бразильца задело отношение к нему руководства клуба.

Инсайдеры почти два месяца мусолят тему возможного ухода бразильской звезды Неймара из "Пари Сен-Жермен". Старт разговорам дало подписание нового контракта "ПСЖ" с французом Килианом Мбаппе, который, по некоторым данным, не хочет играть рядом с Неймаром.

Затем и высшие руководители клуба дали новый повод для сплетен. Так президент парижан Нассер Аль-Хелайфи недавно в интервью не стал отвечать на вопрос, является ли Неймар частью будущего его клуба.

Похоже, это задело 30-летнего бразильца и хотя ранее он категорически отрицал возможную смену клуба, то с недавнего времени стал допускать возможность расставания с "ПСЖ", несмотря на действующий до 2025 года контракт.

Ранее прошла информация, что на игрока претендуют "Барселона", откуда он перебрался в "ПСЖ", итальянский "Ювентус" и английские "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл". Главным камнем преткновения для возможного переходя может стать высокая зарплата Неймара – не все из претендентов потянут 50 млн евро в год, которые он получает в "ПСЖ".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.