Президент России прибыл в Ашхабад


Global Look Press

Президент России прилетел в столицу Туркмении. Он примет участие в шестом Каспийском саммите и проведет переговоры с рядом своих коллег.

Владимир Путин прилетел в столицу Туркмении, где примет участие в шестом Каспийском саммите. Накануне президент России прибыл с визитом в Таджикистан, где провел переговоры с главой республики Эмомали Рахмоном.

На площадке Каспийского саммита у Путина пройдет ряд двусторонних встреч, передает РИА Новости. Российский лидер в ходе личной беседы поздравит с 65-летним юбилеем экс-президента Туркменистана, спикера верхней палаты парламента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Ожидаются также встречи Владимира Путина с действующим президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Ирана Ибрахимом Раиси.

В Москве ожидают, что по итогам Каспийского саммита лидеры стран-участниц примут коммюнике о согласованных позициях по развитию сотрудничества в регионе. Об этом ранее сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.