"Вкусно – и точка" побила "Макдоналдс" по количеству посетителей

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" превзошла своего предшественника McDonald`s по числу посетителей. После того, как "Макдоналдс" продал свой бизнес в России, на его продукцию начался "ажиотажный спрос", сообщил замминистра промышленности РФ Виктор Евтухов.

По словам замглавы ведомства, формат ресторана фастфуда был востребован всегда, а теперь ожидание открытия после ребрендинга подстегнуло интерес посетителей.

"Они (представители "Вкусно – и точка" – ред.) говорили, что у них сейчас, наоборот, ажиотажный спрос, наверное, потому что люди ожидали открытия", – сказал Евтухов ТАСС в кулуарах форума "Иннопром".

В марте "Макдоналдс" прекратил работу всех 850 своих заведений на территории РФ. Это произошло вскоре после начала российской военной операции на Украине. В мае сеть объявила об уходе из РФ и продаже российского бизнеса. Купил его предприниматель Александр Говор. 12 июня открылись первые заведения под брендом "Вкусно – и точка". В данный момент по всей стране работают 142 ресторана.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.