Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Росгвардейцы в Донбассе спасли собак, оставшихся без хозяев

Росгвардия

Росгвардия
Telegram

Росгвардия

Росгвардия
Telegram

Росгвардия
Росгвардия
Боец Росгвардии Денис М. из Вологды вернулся из служебной командировки в зону специальной военной операции на Украине со спасенной им собакой.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, прапорщик полиции нашел собаку по кличке Марта после того, как дом ее хозяйки был разрушен в результате обстрела со стороны ВСУ.

Владелица животного погибла, а Марта была контужена и частично лишилась слуха. Росгвардеец принял решение взять шефство над собакой и в итоге она провела всю командировку с отрядом, после чего Денис М. увез ее домой.

"Питомца обследовали кинологи и ветеринары на базе ОМОН, после чего Марта переехала на дачу к бойцу. Кстати, после одной из командировок в горячую точку этот же росгвардеец вернулся домой с котенком", – отметили в Росгвардии.

Еще один похожий случай произошел с бойцами Росгвардии из Свердловской области, обнаружившими запертых в клетках служебных собак, брошенных отступившими украинскими силовиками.

Пристроить удалось всех псов, кроме собаки Топы, в конечном итоге ее забрал домой росгвардеец Сергей – он решил приютить питомца у себя после того, как увидел Топу, усевшуюся на сумку с вещами, собранными перед возвращением из командировки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.