Непогода не остановила участников фотомарафона. В Зеленогорске впервые состоялись необычные соревнования. Главные требования – наличие велосипеда и телефона. Организаторами стали подростки. Которые сами придумали и провели состязания.
Виктория Богданова, автор конкурса "Крути педали":
«Идею мы придумали сами, а додумать и доделать нам помогли взрослые. Наш куратор, она нам рассказала, посветила нас в атмосферу проекта и уже саму реализацию, каждую деталь мы придумывали с ней».
Авторы проекта – читатели молодёжной кафедры библиотеки Маяковского. Ребята в одночасье решили создать интересное занятие для местной молодежи и приняли участие в региональном конкурсе проектов, на котором выиграли и получили на воплощение своей задумки 8 тысяч рублей. Задача соревнований как можно быстрее сделать лучшие фотографии на определенные темы: пейзажи города, изобразить известную фразу поэта и другие.
Всего фотомарафон собрал почти 20 участников. Для кого-то конкурс стал не просто развлечением, а новым хобби. Некоторые решили больше узнать о фото мастерстве и продолжить оттачивать свои навыки в скоростной и художественной съемке.





















































































