В Челябинской области ищут пропавшего мужчину — по словам очевидца, он прыгнул в озеро и исчез. Поиски пока не дали результатов.

Поисковая операция организована на озере Калды в Кунашакском районе. Три дня назад на водоеме пропал мужчина из Свердловской области.

Сообщение об исчезновении поступило по "Системе 112" 11 июля. Очевидец рассказал, что мужчина спрыгнул с лодки и не всплыл. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, в том числе полицейские, медики скорой помощи и спасатели.

"Сотрудники 65-й пожарно-спасательной части выезжали на местный пляж, проводили сбор информации, патрулировали водоем на лодке и оказывали всевозможное содействие спасателям поисково-спасательного отряда из города Челябинска", — сообщили в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне.

Найти пропавшего пока не удалось, поиски продолжаются. Известно, что это мужчина 1966 года рождения из Ревды Свердловской области.

В пожарно-спасательном гарнизоне также рассказали, что на данный момент, по информации Центра ГИМС, в Челябинской области утонуло 23 человека, в том числе трое детей.