Отдых в выходной день закончилось трагедией для жителя Кыштыма. Тело 30-летнего мужчины, утонувшего в местном озере, смогли обнаружить спасатели.

В Челябинской области мужчина отдыхал на озере в выходной день, а его пропажу родственники заметили не сразу. Однако поиски спасателей закончились печально.

По информации поисково-спасательной службы региона, в полицию обратились родственники 30-летнего жителя Кыштыма, заявив о пропаже мужчины. Тревогу забили не сразу, поскольку кыштымец и раньше иногда не приходил домой ночевать.

Очевидцы рассказали, что видели пропавшего в выходной день на берегу озера Коноплянка. Он находился возле частных домов, при этом некоторые люди отметили, что слышали крики о помощи в тот день.

Специалисты приступили к поискам мужчины в местном озере. Спасатели начали с проверки береговой линии на лодке и в скором времени наткнулись на бездыханное тело.

Труп пропавшего подняли с глубины трех метров: он был полностью опутан водорослями. Погибшего успешно доставили к берегу и передали полиции: в нем опознали пропавшего 30-летнего мужчину.

На момент смерти он был в одежде и наручных часах, а в кармане нашли его телефон. Причину смерти и все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить экспертам.

Также в поисково-спасательной службе отметили другой случай поиска пропавших людей на воде. Двое мужчин ушли на рыбалку с ночевкой к берегам Южноуральского водохранилища.

Однако на утро один из рыбаков пропал: при этом надувная лодка осталась на берегу. Спасатели 16 августа обследовали окрестности берега с "кошками", а на дно погружались водолазы. Но пока поиски не увенчались успехом: 46-летнего мужчину так и не нашли.