Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Гроссмейстер Карякин привез беспилотники для бойцов Донбасса

Дети из Донецка сыграли партии с российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Он посетил в городе шахматную школу и пообщался с местными ребятами.

И сегодня же вручил технику и амуницию бойцам Донбасса в рамках проекта "Все для победы". Дроны, бронежилеты, бинокли, приборы ночного видения. Предметы, которые во время боя могут спасти жизнь десяткам бойцов армии ДНР. Деньги на них собирал шахматист с мировым именем Сергей Карякин. Он же вместе с волонтёрами ОНФ привёз их на полигон.

"Ребятам, которые сейчас за нас воюют, им сложнее, а наше дело их поддержать, потому что мы на них очень рассчитываем", – заявил шахматист.

Место расположения подшефного батальона – так называемые вновь освобождённые территории ДНР. Земли, которые киевский режим превратил во фронтовую зону. Но ненадолго. На позициях не продержались и недели.

Теперь все разминировано. Можно убирать урожай, хотя относительно недавно здесь проходил фронт.

Для Сергея Карякина – это первый выезд в место расположения бойцов ДНР. Родом из Крыма, он три года жил и даже тренировался в Донецке. Когда предложили помочь местному батальону, согласился сразу и решил сам приехать на полигон.

Помочь бойцам Донецкой народной республики может каждый. На сайте "Все для победы" есть полный перечень необходимого снаряжения. С точным указанием, кто получит помощь и кто ее привезёт. В этом списки военкоры, певцы, спортсмены и просто неравнодушные люди.

"Когда приезжаете, то боевой дух поднимается", – говорит боец с позывным "Шприц".

После короткого общения прошла небольшая экскурсия для чемпиона мира по шахматам. На полигоне сейчас проходят обучение новобранцы армии ДНР. Уже скоро вместе с союзными войсками им предстоит продолжить освобождение Донбасса.

Науку побеждать в шахматном бою Сергей Карякин продемонстрировал уже в Донецке. Сеанс одновременной игры сразу на 20 досках. На счету гроссмейстера 18 побед и две ничьи. Одна из них с четырёхлетним шахматистом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.