ВСУ обстреляли еще один поселок в Брянской области

Расположенное на границе с Украиной брянское село Ломаковка подверглось минометному обстрелу со стороны ВСУ, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Удар по селу, где находится автомобильный пункт пропуска, был нанесен около 8 часов утра 19 июля. Обошлось без жертв и пострадавших, однако один из снарядов разорвался рядом с ЛЭП, повалив одну из вышек. В результате поселок остался без электричества. На восстановление уйдет несколько часов, так как повреждены четыре пролёта линии электропередачи.

В двух домах, как уточнил Богомаз, осколками повреждены стекла и шифер на крыше. Никто из местных жителей не обращался за помощью.

В минувшем мае пункт пропуска в Ломаковке шесть раз подвергался минометному обстрелу, более того, на его территорию дважды сбрасывали взрывные устройства с беспилотников. А 13 июня в селе были уничтожены несколько построек после артиллерийского удара со стороны Украины.

Ранее сегодня под удар со стороны украинских войск попало брянское село Новые Юрковичи, один из боеприпасов разорвался на проезжей части.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.