Стивен Сигал не намерен отказываться от российского паспорта


Global Look Press

Американский актер и кинопродюсер Стивен Сигал, получивший 7 лет назад паспорт гражданина РФ, заявил, что никогда не откажется от российского гражданства.

"Во-первых, я никогда не откажусь от российского паспорта​​​. И второе, я сталкиваюсь с русофобией каждый день", – сказал Сигал, не уточнив, о чем идет речь.

Сигал предположил, что у него могут быть родственники и на Украине.

"У меня много родственников в России​​​. Преимущественно на Дальнем Востоке, во Владивостоке, Иркутске, Якутии, на Байкале, в Бурятии. По поводу Украины: у меня могут быть родственники, но я не уверен. Возможно они есть и там", – сказал Сигал, отвечая на вопрос РИА Новости о родственниках в России и Украине.

По словам актера, его дед по отцовской линии родился в одном из буддистских районов России, а позже переехал в США. Он также говорил, что его бабушка родом из Владивостока, а также что некоторые его предки происходят из Санкт-Петербурга и Белоруссии.

В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме Сигала в российское гражданство. В поисках корней актер уже побывал в Калмыкии, Туве и Якутии. В августе 2018 года Сигал стал спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Москвой и Вашингтоном.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.