Санду голословно обвинила пророссийские силы в попытке свержения


AP

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что пророссийские силы в республике якобы хотят свергнуть действующее правительство страны. Такой выпад главы государства не был подкреплен никакими доказательствами.

Свое интервью румынским СМИ Санду дала на фоне недовольства молдаван падением уровня жизни, который и без того был одним из самых низких в Европе. В республике продолжается высокая инфляция, цены на энергоносители резко выросли.

С 18 мая в стране проходят антиправительственные акции протеста. Их организаторами являются оппозиционные партии, в частности, блок коммунистов и социалистов, а также партия "Шор".

Эти политические движения выступают за сохранение связей с Россией и защищают русскоязычное население Молдавии, отмечает РИА Новости. Они уже призвали и другие оппозиционные силы поддержать протест. Целью является отставка правительства и досрочные выборы в парламент.

"Пророссийские силы, а также все эти криминальные и коррумпированные группы, выступившие единым фронтом с пророссийскими силами, выбрали целью избавиться от этого правительства, остановить процессы реформ, остановить судебную реформу, в частности", – обвинила Санду своих оппонентов​​​.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.