Инцидент в Эртиле произошел в минувшую пятницу. 53-летняя женщина сообщила в полицию о том, что по улице Плехановской бегает мужчина в неадекватном состоянии и пугает прохожих.
Гражданина задержали и доставили в отдел полиции, где выяснилось, что в мае мужчина вышел из мест лишения свободы, и в его активе – кражи, грабежи и разбой.
Как пишет РИА Новости, в отделе мужчине внезапно стала плохо, силовики вызвали медиков, однако еще до их прибытия задержанный скончался. По словам опрошенной сестры мужчины, он регулярно употреблял наркотики, что, очевидно, и стало причиной его смерти. Окончательно это выяснит назначенная полицией служебная проверка.
Это уже второй за месяц случай внезапной смерти задержанного воронежскими силовиками. Неделю назад в отделе полиции №5 скончался мужчина, которому грозил штраф за появление пьяным в общественном месте.
