Причину гибели заключенных в воронежском СИЗО установят судмедэксперты

В Воронеже возбуждено уголовное дело из-за гибели трех заключенных в следственном изоляторе. По неподтвержденной пока официально информации, они отравились неизвестным веществом, предположительно, наркотиками.

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Воронежской области найдены мертвыми трое заключенных. По информации областного главка СКР, мужчины 32, 34 и 58 лет в ночь с пятницы на субботу почувствовали резкое ухудшение самочувствия, была вызвана бригада медиков, однако спасти заключенных не удалось. На телах погибших нет видимых телесных повреждений, отметили следователи.

По информации РИА Новости, предположительно, мужчины скончались от отравления неизвестным веществом. Ранее в соцсетях проходила информация о том, что причиной отравления заключенных могли быть наркотики. Официально эта информация пока не подтверждена. Точную причину смерти мужчин установит судебно-медицинская экспертиза.

В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.