Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВС РФ поразили боевые машины РСЗО HIMARS под Краматорском


GLP

В ходе контрбатарейной борьбы российские военные уничтожили несколько боевых машин американских ракетных систем залпового огня HIMARS в районе Краматорска. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Кроме того, поражены батарея РСЗО "Ураган" в районе Очеретино и батарея самоходных артиллерийских установок "Акация" в районе Красное.

За прошедшие сутки Вооруженные Силы РФ подавили три взвода РСЗО "Град" в Кодеме, Маяках и Адамовке, четыре артиллерийских взвода орудий "Мста-Б", а также два взвода орудий "Гиацинт-Б" на огневых позициях в районах Соледара, Артемовска, Веселого, Дзержинска, Максимильяновки и Антоновки Донецкой Народной Республики.

По данным Минобороны, уничтожены склады с боеприпасами 66-й, 110-й механизированных и 56-й мотопехотной бригад в районе Водяного, пять складов боеприпасов ВСУ в районах Красногоровки, Новомихайловки и Артемовска, а также склад горючего в Новомихайловке (ДНР).

Зафиксированы потери в живой силе противника, добавили в оборонном ведомстве.

"За сутки поражено: пять пунктов управления, в том числе оперативно-тактической группы ВСУ "Соледар" в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики и 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Белая Криница Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 117 районах", – говорится в сообщении Минобороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.