США подтвердили свои визовые обязательства в ООН


Pxfuel

Соединенные Штаты серьезно относятся к своим обязательствам по выдаче виз в рамках соглашения с ООН о штаб-квартире организации в Нью-Йорке, заявил представитель американского постпредства при ООН.

Визовые вопросы являются конфиденциальными по законодательству США. Как принимающая страна, США имеют обязательства в рамках соглашения о штаб-квартире ООН способствовать поездкам в район штаб-квартиры ООН представителям государств – членов ООН. Мы серьезно относимся к своим обязательствам по соглашению о штаб-квартире ООН", – так ответил представитель США ТАСС на вопрос о том, будут ли выданы визы главе МИД РФ Сергею Лаврову и другим членам российской делегации для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

США ввели 25 февраля санкции против Лаврова.

Президент России Владимир Путин утвердил Лаврова главой российской делегации на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН пройдет с 20 по 26 сентября. В этом мероприятии традиционно принимают участие президенты, премьеры, министры. Выступление представителя России на неделе высокого уровня запланировано на первую половину дня 24 сентября.

Глава МИД РФ ранее направил генсеку ООН Антониу Гутерришу письмо о пренебрежении США своими обязательствами по условиям пребывания штаб-квартиры всемирной организации в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.