Тема:

Фигурное катание 1 день назад

"Вырвано из контекста". Синицина и Кацалапов не завершали карьеру


Associated Press

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов не подтвердили информацию о завершении спортивной карьеры. Спортсмены назвали ранее опубликованную новость об этом недостоверной.

О прекращении выступлений тандема в фигурном катании ранее сообщил их тренер Александр Жулин. В своих Telegram-каналах сначала Синицина, затем и Кацалапов опровергли данную информацию. Фигуристка назвала информацию "фейком", фигурист отметил, что они "ни о чем не объявляли".

Позже Жулин заявил, что произошло недоразумение. "Прошу прощения. Меня поставили в дурацкую ситуацию. Я был абсолютно уверен, что это Никита высказался, а я ему очень доверяю, знаю его. Мне тут же последовал звонок от него. Он мне сказал, что ничего такого не говорил. Соответственно, можно сделать вывод, что это фейковая новость", – цитирует его ТАСС.

Вслед за этим Кацалапов пояснил, что шум вокруг них поднялся из-за его старого интервью. "Мы не объявляли о завершении карьеры. Мои слова выдрали из контекста старого интервью, спровоцировали этим тренера и вытащили из него комментарий. Все. Никаких заявлений не было", – написал он в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.