Незаконное удержание актрисы из Казахстана в Лаосе проверит полиция

Полиция Казахстана зарегистрировала уголовное дело в связи с публичным обращением актрисы Анель Бермаганбет, которую, по ее словам, насильно удерживают китайцы в Лаосе.

Как сообщается в telegram-канале полиции Республики Казахстан, начато досудебное расследование по факту незаконного лишения свободы, не связанного с похищением человека. О происшествии также уведомлено Министерство иностранных дел республики.

Ранее о ЧП в соцсетях рассказала сама Анель Бермаганбет. По словам актрисы, она прилетела в Тайланд, чтобы работать по своему профилю, откуда ее, не ставя в известность о планах, вывезли в Лаос китайцы.

Ее поселили в "общежитии" и заявили, что она теперь будет работать менеджером по работе с клиентами в инвестиционной компании, причем отработать должна, как минимум, год.

"Когда я увидела комнату, я была в шоке и заплакала, сразу вышла оттуда, все было накурено, разбросано, грязно и нет душевой, чтобы вы понимали, я третий день без душа, по возможности голову помыла в тазике, держу себя в чистоте", – написала актриса в своем аккаунте в соцсетях.

Анель Бермаганбет добавила, что ее брат и друзья уже обратились в посольства Вьетнама и Таиланда, а также МИД Лаоса.

"Пишу этот пост с целью привлечь внимание правительственные структуры: МИД Казахстана, Генпрокуратуру Казахстана, МВД Казахстана, чтобы мне помогли отсюда выехать. Я нахожусь в заложниках в этом государстве Лаос", – заявила актриса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.