Путин назвал Дугину светлым человеком с настоящим русским сердцем


AP Images

Подлым и жестоким преступлением назвал президент России убийство Дарьи Дугиной.

Владимир Путин отметил, что Дарья – журналист, ученый, философ, военный корреспондент – была "светлым, талантливым человеком с настоящим русским сердцем, добрым, любящим, отзывчивым и открытым".

"Она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России", – говорится в телеграмме соболезнования главы государства, направленной ее семье.

Днем 22 августа ФСБ сообщила, что за убийством Дарьи Дугиной стоят спецслужбы Украины, а его исполнитель – 43-летняя гражданка этой страны Наталья Вовк, которая после управляемого подрыва автомобиля российской журналистки вместе с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.

Бизнесмен Константин Малофеев опубликовал обращение отца журналистки – известного общественного деятеля, философа Александра Дугина, на глазах которого была убита его дочь.

Он отметил, что Дарья не призывала к насилию и войне – она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, выступления и репортажи которой всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны.

"Враги России ее подло, исподтишка убили (...) Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами (…) Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа (…) Так победите, пожалуйста!" – говорится в обращении Александра Дугина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.