Молодая пара заплутала в районе башни Ахун. Они сошли с тропы, ведущей к туристическому объекту, и заблудились.

Вечером 22 августа помощь спасателей понадобилась двум молодым туристам, которые отправились в самостоятельный поход, однако не смогли найти дорогу домой. Путники находились в районе тропы, идущей от Агурских водопадов в сторону башни горы Ахун. Об этом сообщают сотрудники Южного регионального спасательного отряда МЧС России.

Выяснилось, что 25- и 26-летние туристы поднимались от слияния рек Агура и Агурчик в сторону смотровой башни, однако сошли с тропы, долго плутали после этого и снова вышли к поляне на слиянии двух рек. На улице уже темнело, поэтому путешественники решили обратиться к спасателям.

К ним на помощь выдвинулись сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России. Они нашли заплутавших, вывели их из леса к статуе Прометея туробъекта "Орлиные скалы" и доставили в город. Помощь врачей никому не понадобилась.

Напомним, ранее в горах Сочи эвакуировали туриста с инфарктом.