Риккардо осенью покинет формулическую команду McLaren


Associated Press

Австралийский гонщик "Формулы-1" Даниэль Риккардо и команда McLaren достигли договоренности о досрочном расторжении контракта. По окончании нынешнего сезона "конюшня" начнет поиски нового призового пилота.

Первоначально контракт Даниэля Риккардо с британской "конюшней" McLaren, действующий до осени 2022 года, подразумевал опцию продления на сезон-2023, которой мог воспользоваться сам гонщик.

Однако, как сообщил ряд экспертов, боссы McLaren хотят видеть напарником британца Ландо Норриса перспективного австралийца Оскара Пиастри. С Риккардо старались договориться о прекращении сотрудничества и в какой-то момент сообщалось, что менеджеры Даниэля надеялись выручить для клиента за досрочное расторжение контракта сумму в 18-20 млн долларов.

Теперь дело сделано и пока о финансовых условиях расторжения контракта на данный момент не сообщается. Также пока совершенно не ясно, где именно Риккардо продолжит карьеру в следующем сезоне.

Ранее в прессе всплывал вариант возвращения австралийца в команду Alpin (экс-Renault), а также возможного перехода в Williams или Haas. Риккардо ранее выступал за "конюшни" Toro Rosso, Red Bull и Renault. За свою карьеру в составе McLaren Даниэль выиграл одну гонку – Гран-при Италии 2021 года. В Red Bull Риккардо дважды занимал 3-е место в чемпионатах "Ф-1" 2014 и 2016 годов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.