Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 12 часов назад

"Справедливо". Риккардо рискует пропустить следующий сезон "Формулы-1"


AP

Австралийский пилот McLaren Даниэль Риккардо заявил о том, что может не принять участия в следующем сезоне "Формулы-1". Он признался, что готов смириться с этой мыслью и считает такой сценарий справедливым.

"Конечно, я согласен с тем, что мое возможное отсутствие на стартовой решетке в следующем году будет справедливо. Я не собираюсь делать все, или моя команда не собирается делать все, чтобы у меня было место на решетке, если я этого не заслуживаю".

"Если я все-таки окажусь на трассе, то должен быть уверенным в том, что все это заслуженно. Мне хочется расти и прогрессировать, а не принимать участие в гонках просто ради участия. Постараюсь понять, что будет лучше для меня в следующем году".

Напомним, что ранее стало известно о том, что по итогам текущего сезона Риккардо и McLaren прекратят свое сотрудничество, досрочно расторгнув контракт.

По итогам 16 этапов чемпионата Риккардо располагается на 14 месте личного зачета. На предыдущей гонке – Гран-при Италии – австралиец финишировать не смог, сойдя с дистанции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.