Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Российские истребители сбили два украинских Су-25

Истребители ВКС России за сутки сбили два украинских штурмовика на территории ДНР и Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.

Российские силы навсегда приземлили два украинских Су-25: один был сбит у запорожского села Червоный Яр, второй – над донецким поселком Курдюмовка. Судьба пилотов воздушных машин остается неизвестной.

Кроме того, под удар российской авиации попали пункт управления воздушного командования "Восток" в районе Днепропетровска и арсенал 60-й пехотной бригады в районе Нововоронцовки Херсонской области. Здесь, по данным военного ведомства, погибли до 70 украинских военнослужащих и 14 переоборудованных для ведения боевых действий автомобилей.

По полевым лагерям и складу боеприпасов в черте расположенного в Днепропетровской области Марганца был нанесен артиллерийский удар, следствием чего стала гибель более 100 боевиков батальонов "Айдар" и "Азов" (запрещен в РФ), уничтожение свыше 3 тысяч реактивных снарядов и вывод из строя 20 единиц военной техники. Еще более 30 военнослужащих из нацбатальона "Кракен" были ликвидированы под Артемовском в ДНР, свыше 50 получили ранения.

За сутки были поражены девять пунктов управления ВСУ в районе Константиновки, Артёмовска, Райгородка, Славянска и Никольского в ДНР, а также в запорожских Камышевахе и Веселянке. Уничтожены шесть складов боеприпасов близ Водянского, Краматорска, Доброволья и Звановки в ДНР, а также Александровкки (Харьковская область) и Белоусова (Херсонская область).

Системы ПВО сбили шесть украинских беспилотников у сел Степное и Ивановка в ДНР, Коновалово Запорожской области, а также близ Новой Каховки в Херсонской области. Перехвачены три украинские баллистические ракеты "Точка-У" и 21 снаряд реактивных систем залпового огня "Ольха" и HIMARS.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.