Совещания, форумы, учения: планы президента


VisualRian

Владимир Путин в пятницу проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин не примет участия в церемонии прощания и похорон Михаила Горбачева. В выходные глава государства улетает на Камчатку, где у него запланированы совещания о развитии региона и подготовка к Дальневосточному экономическому форуму. 6 сентября президент посетит активную фазу учений "Восток-2022" во Владивостоке.

"Президент сначала отправится на Камчатку – в воскресенье он туда вылетит и на Камчатке будет целый рабочий день. На Камчатке он встретится с участниками Всероссийского экологического молодежного форума "Экосистема. Заповедный край", проведет большое совещание по вопросам социально-экономического развития края, встретится с губернатором Владимиром Солодовым", – сообщил Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Песков также сообщил, что Владимир Путин не избегает контактов с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, но в настоящее время говорить лидерам двух стран не о чем. Впрочем, российская сторона всегда готова к переговорам и обсуждению самых сложных ситуаций со всеми партнерами.

Кроме того, пресс-секретарь коснулся темы покушения на вице-президента Аргентины. Песков заявил, что Владимир Путин еще не общался с госпожой Киршнер после инцидента. "Славу богу, трагедии не случилось. Действительно, у них были очень теплые конструктивные отношения в бытность, когда госпожа Киршнер была президентом. В каких-то контактах в данном случае потребность не возникает", – отметил Песков.

Журналисты поинтересовались у главы пресс-службы, собирается ли Владимир Путин завести себе страницы в Сети и читал ли он новые книги о себе. Ответ на оба вопроса был отрицательным, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.