Тема:

Спецоперация России 1 час назад

В ДНР ликвидировали командиров 56-й мотопехотной бригады ВСУ

В министерстве обороны сообщили об уничтожении 12 офицеров из командного состава 56-й мотопехотной бригады, еще 31 военнослужащий был ранен.

Отмечается, что командный пункт восточнее села Михайловка в ДНР был поражен высокоточным ударом ВКС России.

"В результате высокоточного удара ВКС России по командному пункту ликвидировано 18 военнослужащих, в том числе 12 офицеров, еще 31 военнослужащий ранен", – говорится в сообщении военного ведомства.

Также сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 60-й пехотной бригады в Добрянке и Нововоронцовке Херсонской области уничтожены более 30 националистов, ранены 15 человек..

Кроме того, ВКС уничтожили пункт временной дислокации 17-й танковой бригады в районе поселка Березнеговатое, а также ангары с вооружением и военной техникой 46-й аэромобильной бригады в Белой Криницы в Николаевской области. Всего было уничтожено более 40 украинских военнослужащих и до 10 единиц военной техники.

В минобороны также добавили, что личный состав 110-й механизированной бригады, занимавший позиции в районе Авдеевки и Опытного в ДНР, бросил свои позиции из-за больших потерь.

Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 60-й пехотной бригады в районе населенных пунктов Добрянка и Нововоронцовка Херсонской области уничтожено более 30-ти и ранено до 15-ти националистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.